В центре внимания

Xiaomi выпустит доступный 5G-смартфон с тройной камерой

Xiaomi выпустит доступный 5G-смартфон с тройной камерой

Китайская компания Xiaomi обнародовала тизер, сообщающий о подготовке смартфона Redmi 20X с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G). Новинка пополнит ассортимент доступных аппаратов.

Как можно видеть на изображении, устройство оснащено дисплеем с небольшим отверстием по центру в верхней области: здесь размещена одинарная фронтальная камера. Указана частота обновления экрана — 90 Гц.

Сзади находится тройная камера с 48-мегапиксельным основным сенсором. Дактилоскопический сканер для распознавания пользователей по отпечаткам пальцев размещён в боковой части.


Фото: Gizmochina

Известно, что смартфон несёт на борту 4 Гбайт оперативной памяти. Флеш-накопитель рассчитан на хранение 128 Гбайт информации.

Высказываются предположения, что задействован процессор MediaTek Dimensity 700, который содержит восемь вычислительных ядер с частотой до 2,2 ГГц, графический ускоритель ARM Mali-G57 MC2 и модем 5G.

Аппарат Redmi 20X показан в трёх цветовых исполнениях — серебристом, синем и зелёном. Цена составит приблизительно 150 долларов США.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

06.04.2021 3:22 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.