В центре внимания

Степанов назвал условия производства COVID-вакцины в Украине

Степанов назвал условия производства COVID-вакцины в Украине

Министр здравоохранения Максим Степанов считает, что Украина должна разработать и производить собственную вакцину против коронавируса, потому что это вопрос национальной безопасности.

Об этом он написал в Facebook.

Зеленский подписал указ о вакцинации населения от коронавируса

«Сегодня, когда в мире идет настоящая война за вакцины, когда правительства стран накладывают запреты на экспорт законтрактованных и проплаченных нами партий вакцин, выход один — начать производить свою», — подчеркнул глава Минздрава.

По его словам, для этого необходимо внести изменения в законодательство и предоставить приоритет при госзаказе украинским фармпроизводителям.

«Они готовы вкладывать в это средства, но им нужны гарантии — что государство будет покупать именно у них, потому что конкурировать с крупными фармпроизводителями по цене они не смогут. Да, наша вакцина может быть дороже, но я считаю, что на следует на это пойти. Потому что это вопрос национальной безопасности», — заявил министр.

Напомним, вакцинация против коронавируса в Украине началась 24 февраля 2021 года.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

05.04.2021 12:51 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.