В центре внимания

Tianma показала экран для огромных складных смартфонов

Tianma показала экран для огромных складных смартфонов

Китайская компания Tianma Microelectronics представила свою последнюю разработку в области гибких экранов. По заверению производителя, новая CFOT-панель ориентирована на складные смартфоны и превосходит решения конкурентов сразу по нескольким ключевым характеристикам.

Представленная панель выполнена по технологии CFOT, подробности о которой пока не раскрываются. Известно, что дисплей имеет диагональ 8,3 дюйма и предназначен для использования в складных смартфонах. Судя по фотографиям, у него достаточно тонкие рамки и есть небольшое отверстие под фронтальную камеру в углу.


Фото: 4pda

По заверениям производителя, новый гибкий экран имеет малую толщину и потребляет значительно меньше энергии в сравнении с аналогичными панелями других компаний. Правда, конкретные цифры не называются. Лишь известно, что панель уже очень скоро поступит в массовое производство.


Фото: 4pda

В ходе презентации Tianma также объявила о намерении инвестировать много ресурсов в развитие экранов малой и средней диагонали, а также в новые технологии отображения. Для этого компания откроет исследовательский центр, в котором будут изучаться передовые разработки.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

05.04.2021 0:21 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.