В центре внимания

Xiaomi инвестирует в свои автомобили более $10 млрд

Xiaomi инвестирует в свои автомобили более $10 млрд

Появилась уточнённая информация о колоссальных инвестициях, которые Xiaomi уже сделала и планирует вложить в ближайшие годы в бизнес по производству интеллектуальных электромобилей.

На старте компания сразу вложила 1,5 млрд долларов, а в течение следующих десяти лет планирует инвестировать ещё 10 миллиардов долларов. Лэй Цзюнь заявил, что это подразделение станет «последним крупным предпринимательским проектом» в его жизни.

Переход компании к производству автомобилей происходит на фоне аналогичных шагов других технологических гигантов в Китае и за рубежом. В январе компания Baidu заявила, что создаёт электромобиль в рамках партнёрства с отечественным автопроизводителем Geely Automobile Holdings Ltd. Компания Huawei Technologies Co Ltd ведёт переговоры с местным автопроизводителем Changan Automobile и другими компаниями о производстве электромобилей, в то время как Apple также планирует выход на рынок электромобилей.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

04.04.2021 5:31 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.