В центре внимания

Tesla и Toyota ведут переговоры о партнерстве

Tesla и Toyota ведут переговоры о партнерстве

Согласно опубликованным данным, американская корпорация Tesla ведет переговоры с представителями японского автопроизводителя Toyota о заключении партнерского соглашения. Сообщается, что возможное сотрудничество будет вестись в сфере создания платформы для компактного полностью электрического кроссовера.

Предполагается, что в рамках партнерства компания Toyota предоставит Tesla платформу для электромобилей, а американцы в свою очередь «поделятся» с японцами частью платформы электронного управления и программного обеспечения. Это может означать, что в ближайшие несколько лет под маркой одной или другой компании в продаже появится недорогой компактный кроссовер.

Стоит отметить, что подобные слухи появились сразу после того, как Volkswagen объявил о своем намерении превзойти Tesla по продаже электромобилей в ближайшие пять лет. Напомним, в начале года было объявлено о выпуске кроссовера Toyota RAV4 с полностью электрической силовой установкой производства Tesla, так что новое соглашение станет продолжением сотрудничества между двумя компаниями.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

03.04.2021 23:11 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.