В центре внимания

Как списать пеню и штраф в случае уплаты налогового долга

Как списать пеню и штраф в случае уплаты налогового долга

Еще 10 декабря 2020 года вступил в силу Закон Украины №1072-ІХ, которым регулируются вопросы прощения финансовых санкций при условии уплаты основной суммы налогового долга.

Об этом информирует Главное управление ГНС в Черкасской области.

В частности, Закон регулирует вопросы списания пени и штрафных санкций в случае погашения налогоплательщиками налогового долга, возникшего по состоянию на 01.11.2020, в течение 6 месяцев со дня вступления в силу Закона №1072 и при условии уплаты текущих налоговых обязательств.

Налогоплательщикам, которые погасят в полном объеме в течение 6 месяцев со дня вступления в силу Закона суммы налогового долга по основному платежу (без штрафных санкций, пени, кроме неуплаченных процентов за пользование рассрочкой/отсрочкой), и при условии уплаты текущих налоговых обязательств в полном объеме, штрафные санкции и пеня, оставшиеся неоплаченными на дату полной уплаты такого налогового долга,

Долг ФЛП перед государством составляет 12,5 млрд грн

Штрафные санкции и пеня, оставшиеся неоплаченными на дату полной уплаты налогового долга по основному платежу, подлежат списанию налогоплательщика.

Finance_ukr 🤫

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

01.04.2021 14:30 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.