В центре внимания

Новость о переименовании Volkswagen оказалась шуткой ради пиара

Новость о переименовании Volkswagen оказалась шуткой ради пиара

Volkswagen оставит прежнее название и не станет переименовывать свое подразделение в США в Voltswagen. Об этом газете The Wall Street Journal сообщил представитель немецкого автоконцерна.

Он объяснил, что этот слух был запущен под 1 апреля, «чтобы заставить людей говорить об амбициозной стратегии VW в отношении электромобилей». «Мы не хотели никого вводить в заблуждение. Все это просто маркетинговая акция, чтобы заставить людей говорить о первом полностью электрическом внедорожнике концерна ID.4, который начнет реализовываться в США», — уточнили в штаб-квартире компании в Вольфсбурге.

Рейтинг самых популярных автомобилей в Украине по классам

Издание отмечает, что шутка была воспринята всерьез и это создало путаницу в намерениях компании и привело к серьезному движению акций концерна.

Сообщение о переименовании подразделения Volkswagen в США появилось 30 марта. Тогда на запросы СМИ в компании не ответили. Однако источники в Volkswagen подтвердили, что переименование действительно планируется, а публикация вышла на месяц раньше из-за технической ошибки.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

01.04.2021 6:01 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.