В центре внимания

Сменить квалификацию хочет каждый третий опрошенный

Сменить квалификацию хочет каждый третий опрошенный

Неудовлетворенность нынешней профессией, нехватка интересных вакансий по специальности или затянувшиеся неудачи в поисках рабочего места должны подтолкнуть к более решительным действиям, которые выражаются в переквалификации. Насколько страшны такие перемены и стоит ли к ним прибегать — рассказали эксперты портала grc.ua.

В прошлом году эксперты провели исследование, и сделали вывод, что с возрастом люди все меньше склоняются к радикальным жизненным переменам, поэтому смена профессии всерьез рассматривается до 40 лет. В дальнейшем же отмечается ощутимое снижение положительных ответов от опрошенных:

переквалифицироваться хочет каждый третий, и эта статистика подтверждает актуальность данного вопроса. Однако смена профессии — риск, поэтому на такие действия в меньшей степени готовы решиться те, кто только делает первые карьерные шаги, и те, кто разменял пятый десяток. В последнем случае причины просты: неверие, что это может принести какой-либо результат, а также ценность имеющейся стабильности (даже если она не удовлетворяет потребности полностью) для семьи.

За трудоустройство отдельных безработных работодателям предлагают выплачивать компенсацию

Следует понимать, что смена профессии и обучение чему-то новому — не панацея, дарующая результат здесь и сейчас. В любом случае необходимо продолжать работать не только над углублением навыков (курсы и т. д.), но также всесторонне развиваться, чтобы иметь такую ценную для современного мира гибкость — тогда любые планируемые или неожиданные перемены будут переноситься гораздо проще.

Finance_ukr 🤫

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

29.03.2021 8:41 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.