В центре внимания

Компания Microsoft показала результаты исследования о дистанционной работе

Компания Microsoft показала результаты исследования о дистанционной работе

Одновременно с тем, как Microsoft постепенно возвращает сотрудников на рабочие места, компания также обнародовала результаты первого ежегодного исследования Work Trend Index 2021. Отчет называется «Следующий большой перелом – это гибридная работа. Готовы ли мы?». Цель исследования – выяснить мировые тенденции и влияние пандемии COVID-19 на мировую биржу труда.

Результаты исследования показали, что роль дистанционной работы многократно увеличилась. Только на сайте LinkedIn в прошлом году количество предложений об удаленной работе возросло в 5 раз.

Благодаря распространению удаленной работы, у 40% опрошенных появилась возможность сменить работу, а у 46% респондентов – сменить место жительства.

Для работодателей такой формат позволил отбирать из огромного количества претендентов самых продуктивных работников. Однако они столкнулись с проблемой удаленности от своих сотрудников.

Почти половина опрошенных сообщили об увеличении уровня комфорта в своей работе по сравнению с периодом до пандемии. 70% опрошенных хотят сохранить свой гибкий график работы.

Заметим, что в отчете Work Trend Index 2021 представлены результаты исследования, в котором приняли участие более 30 000 человек из 31 страны, а также проанализированы триллионы совокупных данных пользователей Microsoft 365 и LinkedIn.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

28.03.2021 3:11 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.