В центре внимания

Samsung подтвердила, что в этом году она может не выпустить Galaxy Note

Samsung подтвердила, что в этом году она может не выпустить Galaxy Note

Компания Samsung всегда была сторонником своей большой линейки Galaxy Note, главной особенностью которой была поддержка стилуса. Однако в конце прошлого года в Сети появились слухи о том, что Samsung может не выпустить устройство Galaxy Note в 2021, и теперь компания подтвердила это.

Во время ежегодного собрания акционеров Samsung генеральный директор Кох Дон Чжин сказал, что компания борется с нехваткой чипов и что выпустить модель Note во второй половине 2021 года, как это планировалось, «может быть трудно».

«Во всем мире наблюдается серьезный дисбаланс в спросе и предложении микросхем, – сказал Кох. – Несмотря на сложные условия, лидеры нашего бизнеса встречаются с зарубежными партнерами для решения этих проблем».

Аналитик Samsung Securities М.С. Хван сказал Bloomberg, что сокращение поставок чипов Qualcomm AP, произведенных TSMC, затрагивает всех, кроме Apple.

В Samsung Electronics, второго по величине производителя микросхем в мире (после TSMC), есть некоторые проблемы. Компания была вынуждена закрыть некоторые из своих заводов в Техасе в США из-за длительных отключений электроэнергии, а также сокращения и без того ограниченных поставок чипов. Это может не повлиять непосредственно на его флагманские линейки, но, вероятно, повлияет на предложение в эпоху COVID-19, когда спрос на смартфоны и ПК заоблачный.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

19.03.2021 1:11 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.