В центре внимания

Автопилот Tesla по подписке будет доступен со второго квартала, – Маск

Автопилот Tesla по подписке будет доступен со второго квартала, – Маск

Организовать подписку на “автопилот” с ежемесячной абонентской платой требовали те клиенты Tesla, которые хотели бы устроить себе тестирование данной функции, или использовали электромобили в лизинг, не желая платить опцию полностью для незнакомого будущего владельца.

В прошлом году Маск регулярно заявлял, что до конца года подписка станет доступной клиентам, но в итоге перенес этот момент на начало 2021 года.

Теперь глава Tesla со страниц своего твиттера пообещал, что подписка будет доступна со второго квартала текущего года, и данные сроки больше пересматриваться не будут. По его словам, активация функции FSD на постоянной основе после оплаты 10 тысяч долларов все равно останется более выгодным предложением.

Пользователям будут доступны навигация с использованием автопилота, автоматическая смена полосы движения, автоматическая парковка транспортного средства и выезд из паркинга к месту ожидания владельцем, а также автоматическое пересечение перекрестков – как регулируемых, так и не регулируемых.

пока не названы, но нельзя исключать, что месяц подписки на FSD будет оценен Tesla где-то в 100 долларов, с возможностью дальнейшего повышения цены по мере совершенствования функций активной помощи водителю.

До конца года Tesla рассчитывает запустить сервис пассажирских перевозок с использованием автоматически управляемых серийных электромобилей. Быстрому распространению автопилота по планете пока препятствуют юридические ограничения – в большинстве стран пока еще нет законодательной базы, которая предусматривала бы возможность эксплуатации беспилотных транспортных средств и определения ответственности с их участием в дорожных инцидентах.

В одном из интервью Илон Маск отмечал, что автопилоту Tesla нужно будет наездить миллионы километров, чтобы компания могла представить контролирующим органам статистику, которая убедила бы их в том, что ДТП с использованием автопилота гораздо меньше чем когда автомобилем управляет человек.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

09.03.2021 2:01 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.