В центре внимания

В Германии в эксплуатацию введут поезд на водородных топливных элементах

В Германии в эксплуатацию введут поезд на водородных топливных элементах

В Германии введут в эксплуатацию поезд на водородных топливных элементах Coradia iLint. Тестирование начнут в мае 2021 года на сети железной дороги Zollernalbbahn, находящейся на юго-западе страны.

Поезд будет работать на водородных топливных элементах. У него низкий уровень шума и нулевые выбросы, сообщает IWR.

ILint отличается свой комбинацией инновационных элементов: чистого преобразования энергии, гибкого накопления энергии в аккумуляторах, а также умного управления тяговой мощностью и энергией. Поезд разработали для работы на электризованных линиях. Это чистый и устойчивый транспорт, который демонстрирует высокие показатели производительности.

Немецкая транспортная компания SWEG подписала соглашение с французской машиностроительной компанией Alstom. Стороны договорились о тестировании поезда в течение 8 месяцев.

Проект тестирования водородного поезда Coradia iLint финансирует Министерство транспорта земли Баден-Вюртемберг. Главная цель испытаний – проверить эффективность поездов, работающих на водородном топливе, и установить, являются ли они альтернативой дизельному транспорту. Кроме того, власти стремятся накопить опыт эксплуатации подобной техники.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

06.03.2021 2:21 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.