В центре внимания

Сервисы Google вернутся на смартфоны Honor

Сервисы Google вернутся на смартфоны Honor

Генеральный директор Honor Джордж Чжао подтверждает, что сервисы Google будут доступны для новых смартфонов компании.

Новинки, которые выйдут в ближайшее время, будут сразу из коробки работать под управлением операционной системы Android 11 и получат полный набор приложений Google.

После введения американских санкций Huawei пришлось выпустить собственные мобильные сервисы Huawei и AppGallery, чтобы предоставить пользователям доступ к приложениям Android.

Но, по словам генерального директора Honor Джорджа Чжао, у компании нет причин не сотрудничать с Google снова после того, как бренд стал самостоятельным игроком на рынке.

Бренд уже подтвердил, что он сотрудничает с Intel, AMD, Qualcomm и MediaTek для будущих устройств. Пока что имя Google отсутствует в этом списке. Однако в интервью South China Morning Post генеральный директор компании сказал, что две компании уже ведут переговоры.

Неясно, пойдет ли новая сделка на пользу Honor V40. Аппарат был выпущен в Китае без сервисов Google. Однако сделка с Google может означать, что глобальная версия сможет получить Google Apps. Это может изменить историю бренда на глобальных рынках, которые в значительной степени полагаются на сервисы Google.

Фактически Honor, вероятно, поглотит спрос на смартфоны Huawei с приложениями Google.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

30.01.2021 1:31 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.