В центре внимания

Немецкий Commerzbank планирует сократить около 10 тысяч рабочих мест

Немецкий Commerzbank планирует сократить около 10 тысяч рабочих мест

Один из крупнейших немецких банков Commerzbank сообщил в четверг, 28 января, о намерениях сократить тысячи рабочих мест и закрыть сотни отделений в рамках реализации стратегии по переходу на онлайн-банкинг и безналичные платежи.

Как говорится в сообщении Commerzbank, до 2024 года учреждение планирует сократить около 10 тысяч рабочих мест. Это коснется каждого третьего сотрудника банка в Германии. Из 790 филиалов Commerzbank в Германии останутся только 450. В то же время банк планирует расширить свои цифровые и онлайн-сервисы.

Согласно заявлению, наблюдательный совет должен обсудить и одобрить эту стратегию на заседании 3 февраля, после чего он официально вступит в силу. Согласно стратегии, банк должен сократить свои расходы в 2024 году по сравнению с уровнем 2020 года на 1,4 миллиарда евро.

«Мы хотим сосредоточиться на сильных сторонах Commerzbank и таким образом обеспечить его потенциал на устойчивой основе», — пояснил глава Commerzbank Манфред Кноф (Manfred Knof).

«Наши цели очень амбициозны, и мы сделаем все необходимое для их достижения», — добавил Кноф.

Как сообщается, если этот план будет принят правлением, детали стратегии и конкретные меры будут обнародованы на пресс-конференции 11 февраля. По состоянию на конец 2019 года в Commerzbank работали 48,5 тысячи сотрудников.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

29.01.2021 23:30 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.