В центре внимания

В Минцифры рассказали, какие услуги появятся в «Дії» в 2021 году

В Минцифры рассказали, какие услуги появятся в «Дії» в 2021 году

Вице-премьер — министр цифровой трансформации Михаил Федоров анонсировал новые цифровые проекты и сервисы, которые запустит Минцифры в первом квартале 2021 года.

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

«Эффективный менеджмент — 90% побед. Мы строим организационную структуру на уровне государства. В Верховной Раде есть Комитет цифровой трансформации. За каждый проект в министерстве отвечают мои заместители. По нашей инициативе в марте 2020 года Кабмин одобрил новую должность CDTO (Chief digital transformation officer) — руководителей цифровой трансформации в государственных органах власти. В каждом министерстве теперь есть CDTO — цифровые заместители министров, отвечающие за конкретные направления и сферы. Есть CDTO на уровне ОГА, городских советов. DTPM — на уровне проектов Минцифры. Также мы создали Дія Company — первую государственную IT-компанию Минцифры», — заявил Федоров.

Среди новых сервисов, которые запускает Минцифры в 2021 году — Дія ID, смена места жительства, строительные услуги классов СС2 и СС3, налоговые онлайн-услуги, электронное медицинское заключение и автоматическая регистрация бизнеса.

– современная цифровая подпись, который облегчит украинцам получение услуг в онлайне. В смартфоне в несколько кликов можно будет получить КЭП. Вы сможете подписывать документы в смартфоне, получать административные и финансовые услуги.

Также будет доступна . Для этого еще в конце 2020 года Правительство приняло постановление, которым вводится экспериментальный проект по регистрации и снятию с регистрации места жительства в электронном формате.

На портал Дія добавят – начало выполнения строительных работ и ввод в эксплуатацию объектов класса СС2 и СС3. Кроме того, появится автоматическая регистрация бизнеса — автоматическая регистрация услуг для ФЛП онлайн. Уже готовятся соответствующие изменения в законодательство о регистрации ФЛП без участия регистратора.

В 2021 году Минцифры внедрит . Он заменит бумажный больничный на электронный листок нетрудоспособности.

Вскоре появятся . Оптимизированы и переведены в Дію услуги кабинета налогоплательщика.

Для запуска всех этих сервисов Минцифры разработало методологию и синхронизировалось с командами, чтобы улучшить каждый проект.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

22.01.2021 17:01 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.