В центре внимания

Как сделать творожное тесто для пиццы

Как сделать творожное тесто для пиццы

Сложно найти человека, который бы не любил пиццу. Не всегда есть желание заказывать доставку пиццы из какого-либо ресторана. Бывает так, что хочет приготовить это вкусное итальянское блюдо в домашних условиях. Если говорить о начинке, то проблем с выбором нет. Каждый выбирает то, что ему по вкусу. К счастью, вариантов действительно много. Кому-то нравится сырная пицца, кто-то любит в ней побольше различных мясных продуктов, кто-то отдает предпочтение вегетарианским вариантам.

А как быть с тестом. А ведь это также очень важно. Если вы собираетесь готовить пиццу, то рекомендуем попробовать сделать творожное тесто - https://cipollino.ua/stati/tvorozhnoe-testo-dlya-piccy. Для такого рода выпечки оно подойдёт отменно. Оно хорошо будет сочетаться абсолютно с любой начинкой. Что для него понадобится и как его приготовить? Начнем! Озвучим основные ингредиенты:

  • 120 миллилитров молока;
  • 200 грамм творога;
  • 1 яйцо;
  • 450 грамм муки;
  • 1 столовая ложка растительного масла.

Также понадобится разрыхлитель для теста. Соль добавляется по вкусу. Как всё приготовить действительно правильно? Прежде всего, необходимо тщательно растереть яйцо с творогом. Это можно сделать разными способами. Кто-то использует сито, кто-то мясорубку, а кто-то вовсе всё делает вручную с помощью вилки. Важно, чтобы отсутствовали комочки творога. В связи с этим лучше выбирать максимально мягкий продукт. Далее нужно добавить молоко, растительное масло, немного соли и всё тщательно перемешать.

После этого можно смешать муку с разрыхлителем и порциями добавлять всё это в получившуюся прежде массу. Не пытайтесь смешать всё сразу. Лучше всего делать это именно порционно. Так можно действительно всё тщательно перемешать. Обращаем ваше внимание на тот факт, что количество муки, которое было указано выше, является относительным. Оно может отличаться. Мука − это такой продукт, который бывает очень разным. Подходящее количество можно определить только по ходу дела. Тесто не должно получиться жестким.

Если вы чувствуете, что муки недостаточно, то смело добавляйте её. Если вы уже не первый день на кухне, то есть смысл полагаться на свой опыт и чутье. Получившееся тесто раскатайте и выложите его на противень, который заранее нужно смазать маслом. Далее выложите выбранную начинку и поставьте всё это в духовку на 25-30 минут. Наиболее подходящей температурой является 200 градусов. Вот и всё! Гарантируем, что вы останетесь довольны. Приятного аппетита!

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

27.12.2020 2:17 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.