В центре внимания

Как правильно оформить нового сотрудника, чтобы избежать штрафов при проверках

Как правильно оформить нового сотрудника, чтобы избежать штрафов при проверках

Об особенностях правильного оформления новых работников сообщают в Государственной службе труда в Хмельницкой области.

Зачастую работодатели заключают с работниками гражданско-правовые соглашения, а не трудовые. Однако здесь вы не можете сами выбирать варианты. В отношениях работник – работодатель всегда заключается трудовой договор. Гражданско-правовое соглашение о предоставлении услуг заключается в случае сотрудничества с независимым подрядчиком или лицом, которое обеспечивает себя работой самостоятельно, то есть занимается предпринимательством, бизнесом.

Порядок оформления трудовых отношений с наемными работниками является одинаковым для всех работодателей. Он включает три основных шага:

Трудовой договор в устной или письменной форме.

В других случаях вы можете заключить устный договор. Для этого работнику нужно написать заявление о приеме на работу на имя руководителя. В свою очередь, руководитель ставит на заявлении свое решение.

бессрочным; на определенный срок; на время выполнения определенной работы. Затем необходимо уведомить Государственную налоговую службу Украины о приеме работника на работу.

Finance_ukr

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

05.12.2020 17:00 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.