В центре внимания

Рада отправила на доработку законопроект об "инвестнянях"

Рада отправила на доработку законопроект об инвестнянях

Верховная Рада не приняла в целом законопроект №3760 “О государственной поддержке инвестиционных проектов со значительными инвестициями”, отправив его на подготовку на повторное второе чтение.

За принятие в целом проголосовали 44 нардепа, за подготовку на повторное второе чтение – 245 нардепов.

Во время рассмотрения законопроекта в зале Рада отклонила правки нардепов, которые перед этим не поддержал профильный комитет, и подтвердила лишь часть правок, учтенных комитетом. При этом нардепы от разных фракций критиковали профильный комитет за “плохую работу” с таблицей правок.

Председатель экономического комитета Рады Дмитрий Наталуха заявил, что поскольку правки не были учтены, это “полностью разбалансирует этот закон”.

“Закон, если мы примем его в таком виде, в котором он есть сейчас, работать не будет. Поэтому мы бы предлагали проголосовать за повторное второе чтение. Доработать, прийти к взаимопониманию с теми коллегами, которые не дали голосов, и повторно вынести в зал”, – сказал он.

После этого Рада поддержала предложение о повторном втором чтении.

Законопроект, в частности, предусматривает закрепление статуса госучреждения, в состав которого входят инвестиционные менеджеры и которое уполномочивается Кабмином на сопровождение инвесторов в процессе подготовки и осуществления инвестпроектов со значительными инвестициями.

Отмечается, что общий объем государственной поддержки не должен превышать 30% от суммы инвестиций в проект.

Законопроект также определяет , которым может предоставляться государственная поддержка, в частности:

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

01.12.2020 20:51 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.