В центре внимания

Не подали декларацию или несвоевременно отчитались: какую налоговую проверку ждать

Не подали декларацию или несвоевременно отчитались: какую налоговую проверку ждать

Налоговики рассказали, какая проверка проводится и в какие сроки в случае неподачи или несвоевременной подачи СГ налоговых деклараций (расчетов).

Отмечается, что своевременность подачи налоговых деклараций (расчетов) может быть предметом

Камеральная проверка налоговой декларации или уточняющего расчета может быть проведена лишь в течение 30 календарных дней, следующих за последним днем предельного срока их подачи, а если такие документы были поданы позже, – за днем их фактической подачи.

Наряду с этим осуществляется, если налогоплательщик не подал вовремя налоговую декларацию, расчеты, отчет о контролируемых операциях или документации по трансфертному ценообразованию.

Мораторий на проверки бизнеса хотят отменить

Продление сроков проведения документальных внеплановых проверок возможно по решению руководителя (его заместителя или уполномоченного лица) контролирующего органа не более чем на 10 рабочих дней для крупных налогоплательщиков, относительно субъектов малого предпринимательства – не более чем на 2 рабочих дня, других налогоплательщиков – не более чем на 5 рабочих дней.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

28.11.2020 23:11 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.