В центре внимания

Венедиктова назвала две ключевые проблемы, с которыми сталкивается украинский бизнес

Венедиктова назвала две ключевые проблемы, с которыми сталкивается украинский бизнес

Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова назвала две ключевые проблемы, с которыми сталкивается украинский бизнес – это преступные схемы и давление правоохранителей на бизнес. Об этом она сказала в своем видеообращении, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Офиса Генерального прокурора.

“Препятствий у инвесторов оказалось немало… В Офисе Генерального прокурора находится уже почти 80 уголовных производств. Проанализировав их проблематику, мы выделили две ключевые проблемы, с которыми сталкивается бизнес. Первая и основная – это различные преступные схемы завладения предприятиями: мошенничество, вывод капитала путем подделки документов, рейдерство через переоформление целых обществ на подставных лиц, присвоение их имущества”, – сообщила Венедиктова.

Она отметила, что если этому эффективно не будут противодействовать правоохранители – бизнес не захочет вкладывать деньги в экономику государства, законным путем не может защитить инвесторов от преступных посягательств.

“В подобных производствах предоставлено более полусотни письменных указаний, отменены решения по закрытию 5 дел. О состоянии досудебного расследования 23 производств заслушали у руководства Офиса Генерального прокурора и сориентировали на достижение видимого результата в четких временных рамках… Порой следствие в отношении определенных предприятий, наоборот, неоправданно активно – в них устраиваются масштабные показательные обыски, их “кошмарят” многочисленными запросами. Это уже обратная проблема – признаки давления правоохранителей на бизнес”, – добавила генпрокурор.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

27.11.2020 17:40 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.