В центре внимания

День финансов: цены на ПЦР-тесты, стоимость газа и электричества

День финансов: цены на ПЦР-тесты, стоимость газа и электричества

В четверг, 26 ноября, поговорим о тарифах, компенсациях и штрафах.

О тарифах: 🚿

Газоснабжающая компания “Нафтогаз Украины” не повышает цену газа на декабрь. Напомним, тарифы на газ от Газоснабжающей компании действуют только для клиентов компании. Сейчас их доля рынка составляет примерно 2,5%. При этом Нацкомиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики и комуслуг, поднимет тарифы на доставку газа.

Новый и.о. министра энергетики Юрий Бойко считает одним из важных вопросов – пересмотр с 2021 года действующего механизма перекрестного субсидирования, по которому население получает электроэнергию по льготной цене. Поэтому Минэнерго планирует поднять тариф на электричество для населения.

О компенсациях во время карантина: 💸

Представители Украинского совета бизнеса и эксперты аналитических центров отмечают, что “карантин выходного дня” не поможет справиться со значительным ростом активных случаев, при этом еще и имеет негативное влияние на предпринимателей. Поэтому аналитики предложили собственный комплекс мер для компенсации карантина выходного дня.

25 ноября 2020 года Правительство приняло постановление «О некоторых вопросах предоставления государственных гарантий на портфельной основе в 2020 году». На какие кредиты будут действовать новые госгарантии для бизнеса – читайте по ссылке. Также сообщается, что госпомощь 8000 грн получат ФЛП шести категорий КВЭД.

О тестировании, запретах и штрафах: 👛

С этого четверга украинцы могут сами заказывать мобильную бригаду для тестирования на COVID-19. Заказать бригаду можно по номеру единого контакт-центра Минздрава.

Рынок лабораторного тестирования стал одним из самых растущих в Украине и мире в 2020 году из-за пандемии COVID-19. Компания Pro-Consulting проанализировала цены на основные способы такого тестирования в крупных городах Украины, начав с Киева.

Аваков допустил введение запрета на междугороднее сообщение из-за COVID-19. Кстати, узнать про опыт соседних стран в борьбе с COVID-19 можно по ссылке.

Рекомендуем вам почитать, что обозначает термин “общественное место” и как действовать, если вас остановили. Кстати, в Минздраве сообщили, что планируют улучшить приложение для самоизоляции “Действуй дома”.

О черной, черной пятнице: 🖤

Уже завтра во многих магазинах официально стартует Черная пятница. В дни распродаж приобрести все самое желанное сразу (даже с учетом скидок) бывает финансово проблематично. Люди активно начинают пользоваться кредитами и кредитными картами. Finance.ua изучил все, что приготовили банки украинцам на Черную пятницу 2020. Самое достойное, на наш взгляд, предлагаем в подборке ниже. Кстати, данные акции от банков действуют далеко не один день.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

26.11.2020 19:00 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.