В центре внимания

«Электронный нос» определит, болен ли человек COVID-19, за 30 секунд

«Электронный нос» определит, болен ли человек COVID-19, за 30 секунд

Компания Dreamtech объявила, что начнет производство своего «электронного носа», который сможет определять, болен ли человек COVID-19, в течение 30 секунд. Как сообщает TheElec, производство должно стартовать в следующем году.

В компании рассказали, что стадия тестирования устройства завершилась ранее в этом месяце.

«Электронный нос» был разработан совместно с израильской фирмой Nanoscent. Он может проверить, заразился ли человек коронавирусом, анализируя его дыхание. Для этого он обнаруживает в его дыхании летучие органические соединения. Устройство также способно выявлять и бессимптомных пациентов.

Назвали цену вакцины от коронавируса компании Moderna

Сейчас Dreamtech готовится начать его производство в Южной Корее. В компании заявили, что любой человек сможет проводить тесты с использованием устройства всего за час обучения.

Dreamtech отметила, что «электронный нос» демонстрирует такие же результаты, как и ПЦР-тесты. Компания совместно с Nanoscent протестовала гаджет в четырех английских футбольных командах, включая Tottenham Hotspur.

Фото: tekdeeps.com

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

23.11.2020 23:41 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.