В центре внимания

Apple разработала устойчивое к трещинам и царапинам покрытие для гибких экранов

Apple разработала устойчивое к трещинам и царапинам покрытие для гибких экранов

Всё больше фактов указывает на то, что Apple заинтересована в выпуске складных устройств. Недавно компания запатентовала самовосстанавливающийся гибкий дисплей, а теперь стало известно о разработке устойчивых к царапинам и трещинам панелей для сгибаемых гаджетов, что сделает их более долговечными.

В новом патенте с названием «Гибридная структура покрытия для гибких экранов» описывается специальный слой твёрдого покрытия, защищающий гибкий дисплей от повреждений. Утверждается, что традиционно разрушение стекла происходит из-за возникновения микротрещин. Новый материал призван «заживлять» эти микротрещины для предотвращения появления более глубоких.


Изображение: gizmochina.com

Согласно описанию, защитный слой должен обладать достаточно высокой твёрдостью и пределом прочности на разрыв, чтобы его можно было использовать в электронных устройствах. Дополнительно указывается, что это покрытие отлично противостоит царапинам.

У Apple уже огромное количество патентов, связанных с гибкими устройствами и сопутствующими технологиями, но до сих пор неясно, каким будет первый складной гаджет компании.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

01.11.2020 1:11 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.