В центре внимания

Специального "COVID-фонда" в Украине не было, название оказалось ошибкой – "Укравтодор"

Специального COVID-фонда в Украине не было, название оказалось ошибкой – Укравтодор

Созданный в Украине 65-миллиардный Фонд борьбы с COVID-19 получил свое название случайно, что стало “коммуникационным промахом”. Изначально это был отдельный фонд – на строительство дорог. И именно поэтому половина “коронавирусного” фонда и ушла на дороги.

Об этом заявил глава “Укравтодора” Александр Кубраков, передает Бабель.

“У нас планы не менялись…. Планировалось, что 35 млрд мы получим из средств, которые выплатил “Газпром” в виде штрафов. Когда проводили секвестр бюджета, создали спецфонд, который удачно назвали COVID-фондом. На самом деле “Нафтогаз” перечислил 27-28 млрд в бюджет Украины, их поместили в фонд, откуда нам суммарно выдали 35 млрд. Я думаю, это наш коммуникационный промах, что спецфонд сформировался как COVID-фонд”, – сказал Кубраков.

Напомним, председатель Счетной палаты Валерий Пацкан заявил, из Фонда борьбы с COVID-19 ни одной гривни не ушло на закупку аппаратов для искусственной вентиляции легких. Оборудование для украинских больниц закупали на деньги меценатов и госорганов, которые финансировали ведомственные больницы.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

27.10.2020 16:11 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.