В центре внимания

Lexus прекращает продавать в Европе три модели

Lexus прекращает продавать в Европе три модели

Lexus больше не будет продавать в Европе модели Lexus CT, IS, и RC. Вместо них европейцам предложат новые кроссоверы и внедорожники.

Летом текущего года Lexus уже перестал выпускать модели CT, IS, и RC. Сейчас в Европе продают их остатки. Когда запасы кончатся, этих моделей больше никогда не будет. Японский автогигант не планирует к ним возвращаться, так как интерес покупателей сместился в сторону кроссоверов и внедорожников.

С января по август 2020 года в Европе продали 2 344 хэтчбеков Lexus CT, что на 35% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. Продажи IS и RC тоже сильно снизились.

Кроссоверы Lexus продаются гораздо лучше. Так, например, за первые восемь месяцев 2020 года в Европе продали 10 290 кроссоверов UX, 7 739 кроссоверов NX и 3 474 внедорожника RX.

Удивительно, но Lexus планирует продолжать продавать на Старом Континенте свой флагманский седан LS. И это при том, что с января по август 2020 года на европейском рынке продали всего 58 экземпляров этой модели. Видимо, все дело в том, что это флагманская модель.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

24.10.2020 23:21 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.