В центре внимания

Amazon представила уникальную технологию для бесконтактной оплаты

Amazon представила уникальную технологию для бесконтактной оплаты

Компания Amazon представила новую технологию распознавания ладони в паре магазинов в Сиэтле и видит ее более широкое применение в таких местах, как стадионы и офисы. Разработка носит название Amazon One. Об этом сообщает издание Beaumont Enterprise.

Для использования данной технологии требуется создание электронного “отпечатка ладони”, который учитывает особенности строения руки пользователя, узора линий, вен и другие показатели. Когда такой отпечаток создан и привязан к банковскому счёту, клиенту остаётся только поднести ладонь к специальному считывателю, чтобы пройти идентификацию и оплатить покупки.

По словам Дилипа Кумара, вице-президента по розничной торговле и технологиям, компания выбрала распознавание ладони, потому что это более конфиденциально, чем другие биометрические технологии.

Компания планирует развернуть Amazon One в качестве опции в других магазинах Amazon в ближайшие месяцы, речь в первую очередь идет о продуктовых магазинах Whole Foods Market. Но Amazon считает, что эта технология применима где угодно. Люди могут создать учетную запись Amazon One с помощью номера мобильного телефона и кредитной карты. Учетная запись Amazon не требуется.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

29.09.2020 22:51 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.