В центре внимания

В Украине запустят новый поезд "Интерсити" из Киева в Черкассы

В Украине запустят новый поезд Интерсити из Киева в Черкассы

В Украине планируют запустить новый маршрут скоростного поезда “Интерсити” сообщением Киев – Черкассы. Об этом сообщил министр финансов Сергей Марченко во время представления в Верховной Раде проекта госбюджета на 2021 год.

“Будет запущен новый маршрут скоростного поезда “Интерсити” Киев – Черкассы”, – сказал Марченко.

Он добавил, что в проекте госсметы впервые заложено государственное финансирование железнодорожной инфраструктуры. В частности, выделяется 3,3 млрд гривен на закупку 100 пассажирских вагонов. Новыми вагонами полностью модернизируют направления Луганск – Ужгород и Мариуполь – Львов.

Напомним, ранее стало известно, когда “Укрзализныця” восстановит курсирование “Интерсити+” Киев – Харьков. Пока что из-за плановых ремонтных работ его заменяет поезд №720/719 Киев – Харьков.

Как известно, с 1 июня в Украине возобновились пассажирские железнодорожные перевозки. Поезда назначаются постепенно – в зависимости от эпидемической ситуации. Ее в областях оценивают по утвержденным Кабмином критериям.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

21.09.2020 6:51 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.