В центре внимания

Как проверить надежность застройщика - советы Архитектурно-строительного контроля

Как проверить надежность застройщика - советы Архитектурно-строительного контроля

На первичном рынке недвижимости стоит оценивать весь комплекс факторов: не только цену и локацию, но и полноту документов, репутацию застройщика и историю его предыдущих застроек.

Об этом рассказал руководитель одесского Государственного архитектурно-строительного контроля Александр Авдеев.

Эффективным инструментом для помощи в выборе жилья на первичном рынке недвижимости он считает созданную ГАСК онлайн-карту всех строительных объектов Одессы, которую постоянно обновляют важной информацией о наличии разрешительной документации, результатами проверок и исследований, а также оценками состояния соседних помещений, когда речь идет об историческом центре города.

🎬 Проверка застройщика перед покупкой недвижимости

“У застройщиков скорее всего есть несколько объектов, поэтому я рекомендовал бы изучить его историю. Чаще всего тот, кто нарушил один раз, сделает это и во второй раз”, – рассказал Авдеев.

:

“Мы всегда выступали против сомнительных инвестиций, поэтому настоятельно рекомендуем обращать внимание именно на наличие актуальной разрешительной документации, а не той, которую в перспективе может получить застройщик. Информация из доступных сервисов и реестров, оценка репутации застройщика по его предыдущим объектам, консультация специалистов, онлайн-карта и наши предупреждения о сомнительных объектах строительства помогут сделать обдуманный выбор. Ну и, конечно же, всегда можно подать запрос на получение публичной информации в ГАСК и прийти на место строительства объекта”, – посоветовал Авдеев.

🏙️ Ипотека на жилье в Украине. Бесплатный каталог.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

18.09.2020 20:10 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.