В центре внимания

Amazon презентовала новый фитнес-браслет и сервис Amazon Halo (фото)

Amazon презентовала новый фитнес-браслет и сервис Amazon Halo (фото)

Компания Amazon представила облачный сервис Amazon Halo и фитнес-браслет Amazon Halo Band, которые предназначены для контроля за состоянием здоровья пользователя.

Amazon Halo Band и сервис Amazon Halo работают в связке. Halo Band отличается от современных браслетов, так как у него нет экрана, а вся информация отображается в приложении на смартфоне. Он имеет акселерометр, датчик температуры, сканер пульса и пару микрофонов, которые можно отключить.

Состояние главы Amazon Джеффа Безоса достигло рекордной отметки

Система учитывает характер и интенсивность движений, а также движения, пульс и температуру кожи во время сна, после чего все переводится в баллы по рекомендациям American Heart Association.


Фото: Телеграф

Также можно оценить состояние своего тела: фотографии будут анализировать с помощью компьютерного зрения и машинного обучения. В результате получается 3D-модель тела с указанием процента жира и индекса массы тела.

Кроме того, ИИ сможет оценить ваш голос в плане энергичности и позитивности. Таким образом вы сможете понять, как звучит ваш голос для окружающих и когда вы грубите, сами того не замечая.


Фото: Телеграф

Amazon Halo также предлагает тренировки и рекомендации. Все данные конфиденциальны и будут удаляться с серверов компании после анализа и получения результата.

Браслет защищен от воды, выдерживает погружения на глубину до 50 метров. Одного заряда хватит на 7 дней работы с отключенной функцией распознавания голоса или на 2 дня со включенной функцией. На полную зарядку необходимо около 90 минут.


Фото: Телеграф

Поначалу Amazon Halo будет стоить $65, через время цена вырастет до $100. В эту стоимость входит полугодовая подписка на Amazon Halo, после чего членство автоматически продлевается за $4 в месяц. Без подписки доступ к функциям будет ограничен.

Браслет будет предлагаться в трех размерах и трех цветовых вариантах капсулы (Onyx, Silver, Rose Gold). Пока на выбор есть три цвета ремешков, но потом добавят новые расцветки. Тканевые ремешки можно будет докупить за $19,99, силиконовые — за $15,99.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

31.08.2020 2:51 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.