В центре внимания

Искусственный интеллект будет давать советы о здоровом образе жизни через смартфон

Искусственный интеллект будет давать советы о здоровом образе жизни через смартфон

Ученые из Стэнфордского и Мичиганского университетов разработали систему искусственного интеллекта, которая может давать советы относительно здоровья.

Об этом сообщает VentureBeat.

Мобильные медицинские программы будут давать советы по здоровому образу жизни и нацелены улучшить состояние пользователя. Например, такое приложение может отправлять предложения в зависимости от погоды, физической активности и местоположения человека.

Отмечается, что эффективность любого приложения для здорового образа жизни зависит от того, насколько своевременно оно отправляет сообщение с советами.

Система искусственного интеллекта, разработанная учеными, получила название IntelligentPooling. Она исследует оптимальное время для “вмешательства” в жизнь пользователей. Программа фиксирует периоды, когда можно дать совет, на основе данных из устройств пользователя и предоставляет персонализированные рекомендации в течение дня.

Ученые провели исследование, в котором приняли участие 10 человек с “умными” часами. Они установили лимит для программы, которая могла посылать 5 сообщений в день для каждого участника в течение 90 дней с учетом таких данных, как погодные условия, время суток и день недели.

Исследователи отмечают, что для эффективной работы приложения необходима широкая аудитория, с устройств которой оно будет собирать данные.

“Вопрос о том, как оценивать пользу и риски для каждого пользователя – это направление для дальнейшей работы”, – отметили исследователи.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

09.08.2020 2:21 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.