В центре внимания

Правительство утвердило требования к оформлению и использованию таможенных деклараций

Правительство утвердило требования к оформлению и использованию таможенных деклараций

Кабинет Министров утвердил требования к оформлению и использованию таможенных деклараций отдельных типов.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Таможня в июле полностью выполнила план доходов в бюджет

В министерстве пояснили, что решение принято во исполнение закона “О режиме общего транзита и введения национальной электронной транзитной системы” и Таможенного кодекса.

Постановлением утверждено положение о таможенных декларациях отдельных типов, в котором определены требования к оформлению и использованию таможенных деклараций отдельных типов, форма транзитного сопроводительного документа. Также внесены изменения в Положение о таможенных декларациях, утвержденное постановлением Кабинета Министров от 21 мая 2012 года № 450.

Напомним, в сентябре 2019 года Верховная Рада приняла Закон “О режиме общего транзита и введении национальной электронной транзитной системы”. Закон предусматривает присоединение к соответствующей Конвенции после успешного тестирования Системы общего транзита (NCTS) в Украине (процесс займет около года). Членами этой Конвенции являются 35 стран.

В апреле 2010 года подразделения Гостаможслужбы начали тестирование софта для присоединения к NCTS, благодаря чему украинский бизнес сможет подавать одну таможенную декларацию при перемещении груза 35 странами.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

05.08.2020 21:00 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.