В центре внимания

У Украины нет другого выхода, кроме как существенно обвалить курс гривны - британский экономист

У Украины нет другого выхода, кроме как существенно обвалить курс гривны - британский экономист

Известный во всем мире экономист из Великобритании Тимоти Эш считает, что у Украины нет другого выхода, кроме как существенно обвалить курс гривны. В ближайшее время курс доллара США составит не менее 30 гривен.

За ослабление гривны, как известно, недавно выступил глава государства Владимир Зеленский, который заявил, что доллар должен стоить 30 гривен, и это, по его мнению, будет выгодно всем. Такая же точка зрения у нового главы Нацбанка Кирилла Шевченко.

Шевченко объяснил, почему снижается курс гривны

«Вовсе не валютная политика лежит в основе проблем украинской экономики. Вопрос остается спорным, какой курс будет более удачным – 27 или 30, но стоит быть готовыми к стремительному падению гривны», – сказал Тимоти Эш.

Напомним, как свидетельствуют данные рейтинга издания The Economist, курс украинской валюты недооценен на 61,9% по сравнению с фактическим обменным курсом 27,13 грн/доллар, а курс по покупательной способности должен быть на уровне 10,33 грн/доллар.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

26.07.2020 21:30 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.