
Рада будет голосовать за исправление закона об игорном бизнесе – нардеп
На внеочередном заседании 21 июля Верховная Рада будет рассматривать поправки к законопроекту о легализации игорного бизнеса, а также – постановление о блокировании голосования.
Об этом в Facebook сообщил первый заместитель главы налогового комитета ВР, нардеп от “Голоса” Ярослав Железняк.
“Во время рассмотрения на самом деле были сбиты правки в отношении Комиссии и вышла “юридическая неопределенность”. Поэтому будет еще два этапа голосования за этот закон.
Первый: за постановление о блокировании голосования. Второй: согласно ст.131 Регламента, за устранение несогласованностей и неточностей в принятом законе”, – написал он.
“Это фактически голосование за правки в закон. Если оно наберет 226+ голосов, то закон исправят. Если нет, то тогда председатель ВР должен его подписать в таком виде, как есть, и потом будет вето президента”, – пояснил нардеп.
По его словам, оба голосования будут на внеочередном заседании 21 июля.
14 июля Верховная Рада приняла законопроект о государственном регулировании игорного бизнеса.
Нардепы зарегистрировали два проекта постановлений об отмене решения ВР о принятии закона о легализации игорного бизнеса.
![]() |
- Как подобрать высоту автомобильных пружин Технорессор
- Как происходит процесс изготовления обручальных колец в ювелирной мастерской
- Искусство привлекательности: важность улыбки и методы восстановления зубов
- Что используют профессионалы в работе по пропитке дерева маслом, какие инструменты и действия имеют важность
- За подарком к 8 Марта - в туристическое агентство: где лучше встречать весну






19.07.2020 19:41 | Светлана Любкина