В центре внимания

Видеофиксация ПДД: как водителю проверить и оплатить штраф

Видеофиксация ПДД: как водителю проверить и оплатить штраф

После запуска в Киеве и по области системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного руху, в Министерстве внутренних дел (МВД) Украины рассказали, как водители могут проверить, есть ли у них штрафы за нарушения ПДД.

Это значит, что теперь водителям не надо ждать, пока постановление придет почтой. С помощью онлайн систем можно не только оперативно узнать, были составлены протоколы на авто, но и легко оплатить штраф с использованием банковской карты.

При этом, если водитель успеет оплатить штраф в течение 10 дней после его оформления, он получит «скидку» 50% от выписанной суммы. А если не погасить штраф более чем за 15 дней, сумма, наоборот, удвоится и штраф попадет на принудительное исполнение. В таком случае придется дополнительно оплатить еще 10% сбор исполнительной службы и расходы по проведению исполнительных действий.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

12.07.2020 11:40 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.