В центре внимания

Maserati отказался от двигателя Ferrari

Maserati отказался от двигателя Ferrari

Maserati планирует оснащать свои автомобили двигателем собственной разработки. Речь идет про новый твин-турбо двигатель V6 мощностью 542 л.с., который заменит 3,0 л мотор V8 от Ferrari.

Твин-турбо мотор V6 получат четыре новые модели Maserati. В частности, этим силовым агрегатом будут оснащаться Maserati MC20, а также автомобили, выпущенные на замену моделям GranTurismo, GranCabrio, а также новый кроссовер, чье название пока еще не известно.

У спорткаров мощность этого мотора составит 542 л.с., а у кроссовера немного меньше – 523 л.с.

Интересно, что даже стандартная версия нового мотора будет электрифицирована. То есть фактически новые модели Maserati будут «мягкими» гибридами. Раньше сообщалось, что итальянцы планируют разработать и выпустить на рынок полноценный гибридный автомобиль с подзаряжаемой силовой установкой.

До конца 2021 года в продаже должны появиться обновленный Maserati Ghibli с гибридной силовой установкой, а также обновленные Levante и Quattroporte. В сентябре дебютирует MC20.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

28.06.2020 4:40 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.