В центре внимания

YouTube тестирует упрощённую запись коротких видео

YouTube тестирует упрощённую запись коротких видео

Команда популярного видеосервиса YouTube рассказала о новой экспериментальной функции, которая сейчас начала тестироваться.

По мнению экспертов, новшество призвано помочь YouTube конкурировать со сверхпопулярным сервисом TikTok и привлечь молодёжь.

Функция позволяет записывать серии коротких видео прямо в мобильных приложениях YouTube, а затем объединять их и выкладывать как один небольшой ролик.

Одним нажатием на кнопку пользователь начинает съёмку, вторым нажатием запись останавливается, затем можно также легко снять второй кусочек ролика, третий и так далее. Максимальная длина составного ролика составляет 15 секунд. В отличие от «Историй» такие ролики будут выкладываться в основном канале Youtube пользователя, а не в отдельной секции.

Кнопка «Создать видео» уже появилась у ограниченного круга пользователей мобильных приложений Youtube для Android и iOS.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

26.06.2020 23:21 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.