В центре внимания

Huawei более чем вдвое нарастила продажи на фоне сокращения поставок Apple Watch

Huawei более чем вдвое нарастила продажи на фоне сокращения поставок Apple Watch

Аналитики Canalys подготовили отчет, рассказывающий о расстановке сил на рынке умных часов в первом квартале 2020 года.

Согласно подсчетам аналитиков, в период с января по апрель на рынок было отгружено 14,3 млн умных часов, что на 12% больше, чем в аналогичном периоде год назад. То есть, несмотря на COVID-19 и в отличие от многих рынков, сегмент умных часов показал рост.

Лидером рынка умных часов по-прежнему остается Apple. Однако продажи у купертиновского гиганта просели — на 13% по сравнению с результатом годичной давности. За первый квартал 2020 года общие мировые продажи Apple Watch составили 5,2 млн единиц, что соответствует 36,3% рынка.

На этом фоне резко контрастирует Huawei, которая за год нарастила продажи умных часов более чем вдвое — на 113%, до 2,1 млн единиц — и поднялась на вторую строчку рейтинга, сместив Samsung на третье место. Южнокорейский гигант нарастил продажи своих умных часов в полтора раза, до 1,8 млн единиц.

Четвертое место занимает Garmin, реализовавшая за квартал 1,1 млн часов (+39%). Замыкает пятерку Fitbit, сократившая продажи на 21%, до 0,9 млн. Все остальные производители вместе поставили 3,3 млн умных часов, что на 24% больше, чем год назад.

Если смотреть в разрезе регионов, то Китай показал самые высокие темпы роста. В Китае поставки умных часов выросли на 60% по сравнению с прошлым годом, тогда как доля рынка Северной Америки в общей структуре впервые опустилась ниже 33%.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

20.06.2020 3:20 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.