В центре внимания

В Украине выросла средняя пенсия

В Украине выросла средняя пенсия

Министр социальной политики Марина Лазебная рассказала, что средний размер пенсии в Украине вырос до 3 тысяч 400 гривен.

Об этом она сказала на брифинге в среду, сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

“С 1 апреля 1,5 млн пенсионеров старше 80 лет получили ежемесячное повышение к пенсии в размере 500 гривен. На днях Верховная Рада приняла закон, которым предусматривается введение новой надбавки на уход одиноким пенсионерам в возрасте 80+. Размер помощи составит 40% прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность, и составит около 700 гривен”, – заявила Марина Лазебная.

После подписания Закона Президентом пенсионерам будут начисляться эти средства с января 2020 года, то есть с учетом периода, который уже истек.

Кроме того, 10,6 млн пенсионеров и получателей социальных пособий, размер пенсий и выплат которым не превышал 5 тыс. гривен, получили одноразовую денежную помощь в размере 1000 гривен.

“Для 8,4 млн пенсионеров в мае были проиндексированы на 11% пенсии, средний размер повышения составил 260 гривен. Размер средней пенсии вырос до 3400 гривен.”, – сказала Лазебная.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

17.06.2020 20:41 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.