В центре внимания

День финансов, 17 июня: недетская битва monobank vs ПриватБанк, сумма для недостроев "Укрбуда", "гарантированные" 800 тыс.

День финансов, 17 июня: недетская битва monobank vs ПриватБанк, сумма для недостроев Укрбуда, гарантированные 800 тыс.

Среда, 17 июня, оказалась достаточно информативной:

На достройку всех жилых комплексов «Укрбуда» не хватает 2 млрд грн. Об этом сообщил президент «Киевгорстроя» Игорь Кушнир. По его словам, чтобы где-то взять деньги, уже предложили действенный механизм – выкуп квартир Государственным ипотечным учреждением”. Подробности по ссылке.

Кабмин рассматривает два альтернативных сценария развития экономики нашей страны, с учетом последствий распространения коронавируса: оптимистичный и кризисный. Первый сценарий предполагает быстрое преодоление распространения коронавируса. Кризисный – развертывание второй волны заражения и глобальный финансово-экономический кризис.

В Украине за долги по коммуналке предлагают арестовывать часть зарплаты и забирать имущество.

Соответствующее нововведение предусмотрено законопроектом №3613. В новом законопроекте предлагают разрешить судам взыскивать любое имущество должника, если размер долга превышает установленную норму.

В Украине вновь планируют повысить гарантированную сумму возмещения для депозитов с 200 тысяч гривен до 800 тысяч гривен. Об этом сказано в стратегии действий Министерства финансов до 2023 года. Говорят, что это один из шагов, который поможет вернуть доверие людей к банкам..

Недетская битва… Мы уже сравнивали кредитные, дебетовые и валютные карты monobank и ПриватБанка. Их интернет-банки, устраивали битву платных рассрочек. Настало время очередного противостояния – на этот раз детских карт.

Кстати, сегодня мы также обновили . Дебетовая карта – это ваш электронный кошелек, который безопаснее, удобнее и выгоднее обычного. Его труднее потерять, а в случае утери всегда можно заблокировать. Выбирайте, какая вам больше подходит.

Как создать ключевое конкурентное преимущество, когда кризисы накатывают волна за волной? В четверг 18 июня 2020 в 11:30 в рамках бесплатного вебинар марафона FinUpdate эксперты от разных направлений бизнеса поделятся опытом и постараются дать ответы на ключевые вопросы.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

17.06.2020 18:41 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.