В центре внимания

Шесть объективов. Samsung патентует смартфон с уникальной камерой

Шесть объективов. Samsung патентует смартфон с уникальной камерой

Компания Samsung Electronics патентует смартфон серии Galaxy с шестью камерами. Среди модулей — 5 широкоугольных камер и 1 зум-камера.

При этом Samsung планирует в дальнейшем улучшить качество съемки с помощью поворотных датчиков изображения.

Южнокорейский технологический гигант подал заявку на этот патент еще в декабре 2019 года в WIPO (Всемирное ведомство интеллектуальной собственности), но патент был опубликован в середине июня.

Хотя модуль камеры с 6 датчиками привлекает внимание, основным аспектом этого модуля камеры является его механизм наклона датчиков.


Фото: НВ

Согласно патенту, смартфон Samsung использует 5 широкоугольных датчиков изображения с фокусным расстоянием 28 мм и телеобъектив. Эти датчики расположены горизонтально по три на каждом ряду и имеют светодиодную вспышку. В обычном режиме эти камеры сведены в прямом направлении вперед, но в «активном режиме» они могут наклоняться по горизонтали или вертикали.

Это позволяет датчикам достигать более широкого фокусного расстояния и может даже помочь в создании панорамных снимков без перемещения самого смартфона. Кроме того, говорят, что наклонные линзы предлагают «эффект панорамы», что означает размытый фон на панорамном изображении. Эта технология с подвижной линзой может также обеспечить одновременную работу 5 широкоугольных датчиков, чтобы обеспечить лучшее изображение.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

17.06.2020 1:51 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.