В центре внимания

Путин призывает бизнес в социальную сферу

Путин призывает бизнес в социальную сферу

Как только что сообщил сайт РБК, в своем отчете перед Госдумой Владимир Путин отметил, что для предпринимателей необходимо открыть социальную сферу.

«Нужно открыть социальную сферу для предпринимателей, коммерческих и общественных организаций, готовых предоставлять качественное образование, медицинскую помощь и социальную защиту, тем самым мы создадим естественную живительную конкуренцию, так необходимую нашей социальной сфере» (цитата).

В этом плане Путин считает, что следует пересмотреть существующее российское законодательство о государственно-частном партнерстве и благодаря этому сделать государственно-частное партнерство одним из механизмов реализации программ в социальной сфере.

Эти тезисы Владимир Путин подтвердил тем, что в течение ближайших шести лет, по его мнению, в Российской Федерации следует создать современную развивающуюся социальную сферу и определить набор необходимых для граждан современных социальных услуг.

Однако сразу же появились скептические комментарии. По мнению большинства экспертов, при современном уровне коррупции в России весь бизнес в социальной сфере получат чиновники и их друзья. Это подтверждается фактическим провалом реформы системы ЖКХ, которая, по мнению аналитиков, лишь привела к ограблению и без того небогатого большинства населения.

Так это будет или не так - покажет время. Однако ясно одно: в условиях ориентации российской экономики на экспорт углеводородов достаточно небольшого падения цен на нефть, чтобы уровень жизни населения резко снизился.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

11.04.2012 10:20 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.