В центре внимания

Первый 5G-смартфон HTC выйдет до конца 2020 года

Первый 5G-смартфон HTC выйдет до конца 2020 года

Генеральный директор HTC Ив Мэтр (Yves Maitre) рассказал о планах компании по развитию бизнеса в текущем году: приоритетами станут технологии мобильной связи пятого поколения (5G) и системы виртуальной реальности (VR).

В частности, до конца 2020-го тайваньская HTC, переживающая тяжёлые времена, намерена выпустить свой первый 5G-смартфон. Подробности об аппарате пока, увы, не раскрываются.

В то же время было сказано, что НТС планирует тесно сотрудничать с Qualcomm. А это означает, что первые 5G-смартфоны НТС, вероятнее всего, будут использовать аппаратную платформу Snapdragon.

Что касается VR-направления, то компания намерена развивать как аппаратные решения, так и сопутствующее программное обеспечение. Кроме того, будут проектироваться устройства дополненной и, возможно, смешанной реальности.

В целом, НТС делает ставку именно на 5G и VR: ожидается, что эти направления помогут компании преодолеть финансовый кризис. В настоящее время продажи смартфонов HTC совсем невелики, а проекты по развитию блокчейн-технологий не приносят особых результатов.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

25.02.2020 7:01 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.