В центре внимания

Компания интернет-провайдер – неплохая идея для бизнеса с нуля

Компания интернет-провайдер – неплохая идея для бизнеса с нуля

Планируя бизнес, любой предприниматель хочет создать такое дело, чтобы оно было долгосрочным и приносило стабильный доход постоянно. Таким видом бизнеса является интернет-провайдинг.

Несмотря на то, что столь громкое название вначале пугает, создать такую фирму может практически любой. Правда, для реализации подобной идеи для бизнеса существует три условия:

  1. Данный бизнес потребует некоторых первоначальных затрат (см бизнес-план).
  2. Для окупаемости вложений потребуется некоторое время (как правило, 3-4 года)
  3. Необходимо самому разбираться в тонкостях и нюансах провайдинга

Что касается первого – вложений – то тем, кому данная идея покажется интересной, настоятельно рекомендую ознакомиться с бизнес-планом. Разумеется, в него вы внесете свои коррективы, но затраты таковы, что вам вполне хватит потребительского кредита, который можно получить в банке.

Относительно второго условия – скажу сразу: потребительский кредит выдается обычно на 5 лет, так что трех-четырех лет вам вполне хватит. Таким образом, деньги в данном случае не будут являться проблемой.

А вот разбираться в вопросах провайдинга – это необходимо. Или – в самом крайнем случае! – в качестве компаньона вам необходим будет человек, который в этих вопросах, как рыба в воде. В противном случае все ваши усилия могут пойти прахом.

Хотя… Не боги горшки обжигают… Как показывает практика, упорные и увлеченные люди иногда добиваются просто невероятных успехов!

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

14.03.2012 4:22 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.