В центре внимания

ФГВФЛ погасил перед государством 41 млрд грн долгов: итоги года

ФГВФЛ погасил перед государством 41 млрд грн долгов: итоги года

Фонд гарантирования вкладов физических лиц в 2019 году погасил перед государством 41 млрд грн долгов.

Об этом сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

“2019 год стал годом кардинальных изменений, вызовов и успехов. Сейчас можно констатировать завершение периода ликвидации последствий банковского кризиса и превращение Фонда гарантирования вкладов в партнера здоровых банков”, – говорится в сообщении.

Для взыскания причиненного банкам ущерба Фондом предъявлены иски к 605 связанным с неплатежеспособными банками физическим лицам на общую сумму свыше 91 млрд грн, впрочем, ни по одному из них суды до сих пор не приняли окончательного решения.

В то же время, Фонд, ища оптимальные пути возврата средств для дальнейших расчетов с кредиторами, подготовил пакет законодательных изменений, которые, в частности, предусматривают досудебное урегулирование задолженности связанных лиц, а также привлечение иностранных юридических советников для представительства интересов фонда в зарубежных юрисдикциях по взысканию убытков.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

31.12.2019 22:29 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.