В центре внимания

Минимальный оклад для бюджетников будет определять Кабмин - законопроект

Минимальный оклад для бюджетников будет определять Кабмин - законопроект

На сайте Минсоцполитики обнародован законопроект “О внесении изменения в раздел VI” Заключительные и переходные положения “Бюджетного кодекса Украины относительно минимального размера должностного оклада”.

Минсоцполитики предлагает утверждать минимальный размер должностного оклада для бюджетников в Госбюджете по представлению КМУ.

В Кабмине предлагают повысить прожиточный минимум до 4200 грн в месяц

“От размера реально рассчитанного прожиточного минимума должны зависеть только социальные выплаты, которые являются основным источником существования. Это, в свою очередь, должно создать возможности для эффективного бюджетного планирования, а также обеспечит предпосылки для существенного повышения прожиточного минимума”, – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Исходя из имеющихся финансовых ресурсов государственного и местных бюджетов, в законе о Госбюджете по представлению КМУ будет утверждаться :

Для определения размеров должностных окладов для работников учреждений, заведений организаций отдельных отраслей бюджетной сферы, для работников государственных органов, органов прокуратуры, судей, для военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава применяется как расчетная величина прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц на 1 января календарного года.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

13.12.2019 18:03 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.