В центре внимания

Размер налоговых социальных льгот в 2020 году

Размер налоговых социальных льгот в 2020 году

В 2020 году одновременно с увеличением прожиточного минимума для граждан состоится очередное увеличение размера налоговых социальных льгот.

Об этом сообщает пресс-служба ГНС ​​в Киевской области.

“Предельный размер дохода, к которому применяется налоговая социальная льгота, в 2020 году составляет 2940,0 грн, этот размер рассчитывается как произведение месячного прожиточного минимума, действующего для трудоспособного лица на 1 января отчетного налогового года, на 1,4 и округляется до ближайших 10 грн – (2102,0 х 1,4) (пп. 169.4.1 НКУ)”, – говорится в сообщении.

– это сумма, на которую плательщик налога с доходов физических лиц вправе уменьшить сумму своего общего месячного налогооблагаемого дохода, получаемого из источников на территории Украины от одного работодателя в виде заработной платы. ПСП уменьшает базу налогообложения, уменьшает сумму НДФЛ и работник получает сумму заработной платы больше, чем если бы к его зарплаты не применялась НСЛ.

Перечень льгот для многодетных семей возрастет – законопроект

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

09.12.2019 18:23 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.