В центре внимания

К 2028 году доля умных счетчиков электричества достигнет 60%

К 2028 году доля умных счетчиков электричества достигнет 60%

Аналитики Navigant Research ожидают, что доля умных счетчиков электричества, которая сейчас составляет 41,2%, к 2028 году вплотную приблизится к 60%.

Как проверить, не подключены ли соседи к вашему электросчетчику

Умные счетчики стали одним из наиболее показательных примеров развертывания современных сетей связи поверх электросетей. Каждый такой счетчик выступает как точкой сбора данных, так и узлом связи, обеспечивая большую отдачу от инвестиций в коммунальное хозяйство при максимизации выгод, предоставляемых коммунальным предприятиям и их клиентам.

«Умные счетчики имеют самые высокие показатели развертывания среди всех технологий интеллектуальных сетей, и глобальный рынок, хотя и немного замедляется, продолжает расширяться», — такую точку зрения высказал Майкл Хартнак (Michael Hartnac), аналитик-исследователь Navigant Research.

По его словам, из всех регионов Ближний Восток и Африка демонстрируют наибольший потенциал роста в развертывании интеллектуальных счетчиков, в то время как Азиатско-Тихоокеанский регион обеспечивает наибольшую часть общего мирового дохода от интеллектуальных счетчиков.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

21.11.2019 6:02 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.