В центре внимания

Преимущества и разнообразие металлических уличных урн

Для обеспечения чистоты придомовых территорий, парков, тротуаров и других общественных мест необходима установка уличных урн. Существует много типов таких изделий, наиболее популярными считаются металлические конструкции. Современные урны https://hozotdel.ru/dir.php?id=40 защищены от вандалов, их ножки бетонируются в земле на определенной глубине или прикручиваются к закладным деталям. Также существуют переносные модели и на колесиках.

Описание изделий

Существует два основных типа металлических урн: стационарные и переворачивающиеся. В последнем случае освободить бак от мусора не составит труда, однако есть вероятность опрокинуть его случайно. При работе со стационарными моделями лучше пользоваться специальными мешками. Также урны могут быть со встроенной пепельницей, открывающимся отсеком, специальной металлической крышкой или козырьком для защиты мусора от дождя и солнца.

В основном уличные урны изготавливают из нержавеющей стали. Изделия обрабатывают порошковой краской. Они устойчивы к негативному воздействию агрессивных сред, не боятся солнечных лучей и осадков. Стоимость таких урн небольшая. Срок службы может достигать пятидесяти лет.

Также востребованы изделия из чугуна. В большинстве случаев они имеют оригинальный внешний вид, могут изготавливаться под заказ. Чугунные урны отличаются износостойкостью и долговечностью. Однако они тяжелые и могут разбиться от сильного удара.

Владельцы элитных бутиков, мастерских, выставочных центров могут прибрести более дорогие урны, изготовленные из бронзы. Такие изделия являются настоящим произведением искусства. В большинстве случаев их изготавливают на заказ.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

14.11.2019 20:48 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.