В центре внимания

НАБУ задержало 7 человек по делу о хищении 1,2 млрд грн кредита Нацбанка

НАБУ задержало 7 человек по делу о хищении 1,2 млрд грн кредита Нацбанка

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура в ходе следственных действий в “Райффайзен Банке” задержали семь человек – бывших и действующих должностных лиц Национального банка.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Отмечается, что должностных лиц задержали “по подозрению в завладении 1,2 млрд грн стабилизационного кредита, предоставленного Национальным банком Украины в 2014 году ПАО” ВиЭйБи Банк “.

“Речь идет о бывших и действующих должностных лиц Национального банка Украины, ПАО” ВиЭйБи Банк “и частных компаний, связанных с конечными бенефициарами” ВиЭйБи Банк “. Предварительно действия задержанных квалифицированы по ч. 5 ст. 191 УК Украины”, – отметили в НАБУ .

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении и мер пресечения. В НАБУ добавили, что тайна следствия не позволяет обнародовать более подробную информацию.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

12.11.2019 11:37 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.