В центре внимания

Ericsson и lifecell будут тестировать 5G в Украине

Ericsson и lifecell будут тестировать 5G в Украине

В НКРСИ поступило предложение от компаний Ericsson и lifecell о тестирование технологии 5G в период с первого декабря 2019 по 31 мая 2020 года.

Об этом говорится в итоге заседания Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации (НКРСИ) от 29 октября.

В следующем году спрос на смартфоны с 5G возрастет до 300 млн единиц

Комиссия направит свое решение компании Ericsson, Генштабу и Центру радиочастот Украины.

«По результатам рассмотрения обращения дочернего предприятия со 100% иностранными инвестициями «Эрикссон» относительно проведения демонстрации возможностей технологии 5G в партнерстве с ООО «Лайфселл» в период с 1 декабря 2019 года по 31 мая 2020 года, НКРСИ предложила меры для избежания вредных помех, электромагнитных помех, риска для здоровья и безопасности людей, домашних животных и имущества при которых возможна демонстрация радиооборудования. Данное решение будет направлено в дочернее предприятие с 100% иностранными инвестициями «Эрикссон», Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины и ГП «Украинский государственный центр радиочастот», – говорится в решении комиссии.

Также в НКРСИ будут ждать результатов после завершения тестирования 5G-оборудования.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

31.10.2019 23:51 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.